г. Уфа. Факультеты и специальности. Работодатели.

ЕГФ, («Биология», Экология)

 

1)       Росприроднадзор, Центр лабораторного анализа и технических измерений - инженер

2)       ООО «Спорт-мастер», фитнес клуб «Реформа», менеджер по работе с клиентами («Биология», Экология)

ЕГФ, (Биотехнологии, Генетика)

1)       ОАО Фармстандарт УфаВита – лаборант

2)       Национальная экологическая аудиторная палата – специалист

ЕГФ, (Генетика)

1)       Лаборатория «Инвитро» - лаборант

2)       «Иммунопрепарат» - лаборант

3)       Криминалистическая  лаборатория молекулярной диагностики – младший сотрудник

4)       Подростковое объединение Кировского района «Йэшлек» - специалист

ЕГФ (Экология и природопользование )

1)       ООО «Изотерм» - эколог

2)       ФГУ центр «Лабнализа и тех. измерений по ПФО» - инженер-эколог

3)       УГАК  нженер контроля почвы и отходов

4)       МЧС России, ОСОМГЗ, специалист по основной деятельности технического обеспечения

5)       Башгидромет- инженер-агрометеоролог

6)       Госкомитет по торговле и защите прав потребителей РБ, специалист- эксперт отд. Координационной рекламной деятельности

7)       Росевродивелопмент-Приволжье – специалист службы безопасности на воде

8)       ХимРеактивСнаб -специалист отдела продаж с предприятиями энергетики

9)       Нефтесервисная компания «Крезол», специалист по химреактивам

10)   ТК «Уральские ресурсы», отдел логистики, логист

11)   ООО «Добрые руки»- менеджер

12)   Банк «Русский стандарт» - администратор

ЕГФ (Педагогическое образование, профиль Химия)

1)       МОУ СОШ №155 учитель химии

2)       МОУ СОШ №104 учитель химии

ЕГФ (Педагогическое образование, профиль Экология)

1)       ООО» РусСталь»- офис-менеджер

2)       Банк «Альфа-Банк» - кредитный специалист

3)       Банк Уралсибспециалист

ЕГФ (Туризм)

1)       ОАО «Керамика» - секретарь

2)       Рекламное агентство «Ареал» - офис-менеджер

ИИиПО (Документоведение и Документационное обеспечение управления)

1)       Государственная, инспекция труда, специалист

2)       ЦАОО РБ Отдел комплектования Архивного Фонда РБ, ведомственных архивов и делопроизводства -системный администратор

3)       Межотраслевой страховой центр, агент

4)       Инспекция федеральной налоговой службы по Республики Башкортостан специалист/ помощник по безопасности

5)       Калиниский районый суд, помощник судьи

6)       ООО «Фирма «Метта»» отделе сбыта - Офис-менеджер

7)       БАНК Уралсиб,  специалист/ сотрудник по оформлению медицинских полисов

ИИиПО (Социально-экономическое образование, профиль история)

1)       БАНК Уралсиб,  специалист/ сотрудник по оформлению медицинских полисов

2)       МКУ отдел образования МР Давлекановский районспецилаист

3)       Башинвестбанк, оператор информационного центра

4)       МОУ СОШ № 140 -  учитель истории

5)       МБОУ СОШ №.4 – учитель истории

6)       Гимназия № 3 - учитель истории и права

7)       СОШ в МихайловкеУчитель истории и обществознания

8)       ТЦ «МЕГА» управляющий

9)       Магазин «Байрам» продавец

10)   ООО «Альтернатива» торговый представитель

11)   Ресторан «Диванная» Гостиный двор администратор

ИИиПО (Социально-экономическое образование, профиль юриспруденция)

1)       Банк «Хоум-кредит» - специалист

2)       Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг - оператор-специалист

3)       Транстехсервис Уфа Юридическое бюро документовед

4)       Администрация Ленинского р-на, инспектор

5)       Интернет компания Эр телеком, работаем под брендом Дому старший специалист отдела продаж

6)       ФССП судебным пристав исполнитель

ИИиПО (Юриспруденция с дополнительной специальностью английский язык)

1)       Транстехсервис (салон) менеджер

2)       ФГБОУ ВПО БГПУ им.М.Акмуллы – секретарь

3)       Гимназия № 5 в г. Кумертау, учитель английский язык (

4)       ООО «FilipMoris», торговый представитель

5)       УКСИВТ, преподаватель права

6)       ООО «ГрандИнвест» Помощник коммерческого директора

7)       Торгово-экономический колледж преподаватель английского языка

8)       Частная школа интенсивного изучения иностранных языков преподаватель английского языка

ИИиПО (Юриспруденция с изучением ислама)

1)       Управление образования, Помощник юриста

2)       Росреестр специалист 1 разряда

3)       Детский сад №.257, воспитатель

4)       Компания «Ledufa» менеджер по рекламе

5)       Филиал Национального музея  РБ  «Дом-Музей  Ш.А.Худайбердина» Научный сотрудник

6)       Строительная фирма ООО «АГАТ» Начальник отдела по строительству каркасных домов

ИП (ОДО)

1)       ФГБОУ ВПО БГПУ им М. Акмуллы, преподаватель/ лаборант кафедры

2)       ГОУ СПО Средний специальный музыкальный колледж, методист

3)       МДОУ детский сад № 239 , воспитатель

4)       РИУ Центральное Духовное Управление Мусульман

5)       Молодежный центр «Молодое творчество»

6)       МБОУ СОШ №9, учитель начальных классов

7)       МАДОУ детский сад №281, воспитатель

ИП (Художественное образование, профиль Музыкально-компьютерные технологии)

1)       ФГБОУ ВПО БГПУ им М. Акмуллы, Техник актового зала

2)       ДЦТ «Сулпан», ДОД «Салют», аккомпаниатор 

3)       МБУОКДПМ «Диалог», подростковый клуб «Северный», педагог по вокалу

ИП (Художественное образование, профиль Хореографическое искусство)

1)       ЦРТДиЮ «Созвездие» ПДО -  хореограф

2)       Детский танцевальный клуб «Сёма», хореограф

3)       БИСТ АТиСО, хореограф

4)       Танц.студия «United Project Crew» хореограф 

5)       Магизин Kropp town в Меге, продавец-консультант

6)       ДДЮТ «Орион» - хореограф-постановщик

ИП (Начальное образование)

1)       МОУ СОШ № 22, учитель начальных классов

2)       МОУ СОШ №19, учитель начальных классов

3)       ДОУ детский сад № 63 воспитатель

4)       МАОУ СОШ № 35 г. Уфы, воспитатель продленного дня

5)       МБОУ СОШ № 104 г. Дема РБ, учитель начальных классов

6)       Компания «Фонтейла», мерчендайзер

ИП (Музыкальное образование)

Полиция Советского района, отдел по работе с несовершеннолетними, инспектор по делам несовершеннолетних 

ИП (ПЕДАГОГИКА Управление дошкольным образованием  )

1)       МАДОУ «Детский сад №2 » Ленинского района, воспитатель

2)       Частный д/с «Хоровод», воспитатель

3)       МАДОУ детский сад № 307, воспитатель

4)       «КFC» менеджер

5)       ЧП Детский центр раннего развития «Тик-Так», Уфа,  логопед

6)       ООО «Наутилус», администратор

7)       Банк Кредит», , специалист

8)       Центр «Капитошка», частный д/с

9)       ТРК Июнь, Дет.парк развлечений «Мегалэнд

10)   ГОУ СКОУ I вида г. Уфа, воспитатель

11)   Детский фитнес-центр «Джамп», консультант

12)   СОШ № 30, Специальный психолог

13)   Государственное автономное учреждение Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи. Должность: педагог-психолог

14)   ЧП Центр раннего развития «Умничка» 

15)   Банк Хоум-кредит, служащий

16)   ДОУ 281 г. Уфы, воспитатель

17)   ДОУ № 174 г. Уфы, воспитатель

ФБФ (Башкирский язык и литература)

1)       МБОУ СОШ №4 -  учитель башк. языка и лит

2)       МБОУ СОШ № 38 - учитель башк. языка и лит

3)       Фанерный комбинат гфы – сборщик

4)       Завод «Метто» - оператор 

5)       МОУ СОШ № 45 - учитель башкирского языка и литературы 

6)       ФГБОУ ВПО БГПУ – 2 секретаря 

7)       Издательство «Китап» им. З. Биишевой – корректор

8)       НПЦ ГБУК МК РБ -  делопроизводитель

9)       Магазина игрушек «Юные таланты» - консультант

10)   Детский сад № 62 -  воспитатель

11)   МВД - инспектор по штабу

12)   ТЦ «Мега» - инструктор по обучению

13)   Уфимский авиационный техникум - учитель башкирского языка  и литературы

ФБФ (Башкирский язык и литература с дополнительной специальностью иностранный язык)

1)       Детский сад № 292 – воспитатель

2)       Детский сад № 165 – воспитатель

3)       МБОУ СОШ №35- учитель английского языка

4)       Педколледж №2 -  преподаватель английского языка

5)       Башкирская гимназия №158 им. М. Карима г. Уфы  - учитель английского языка и башкирского языка

6)       Частная школа, «Школа скорочтения» - учитель английского, башкирского языка

ФБФ (Башкирский язык и литература с дополнительной специальностью русский язык и литература)

1)       МБОУ СОШ № 9 – учитель башкирского языка

2)       МОУ СОШ №130 – учитель русского языка и литературы

3)       Коррекционная школа № 92 – воспитатель

4)       Башкирская гимназия №158 им. М. Карима - учитель русского языка и литературы

5)       ФГБОУ ВПО БГПУ им. М. Акмуллы  - Секретарь ректора

6)       ФГБОУ ВПО БГПУ им. М. Акмуллы - Ассистент кафедры башкирского языка и методики его  преподавания

7)       Уфимский политехнический колледж АНО - инспектор учебной части

8)       Министерство земельного имущества РБ - секретарь заместителя министра

9)       Башкирская энциклопедия – корректор

10)   Книжный магазин «Эдвис» - продавец-консультант

11)   «Росгосстрах» - специалист отдела телефонных продаж

12)   Центр медико-психолого-социального сопровождения «Семья» при управлении по опеки попечительства -  методист

ИПОИТ (Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника и компьютерное технологии)

 

1)       ИП Шайхалиев Р.Ф.,  офис-менеджер

2)       Преподаватель ИТ в Колледже БГПУ

3)       Ресторан «KFC», менеджер

4)       Уфимский финансово-экономический колледж, преподаватель  информатики

5)       Уфанефтепродукт», Менеджер

6)       ООО «Инфотекс» инженер-тестировщик отдела контроля качества продукта

7)       Grand Consulting, менеджер по работе с клиентами

8)       Компания «Телетрейд»

9)       Заместитель директора ИП Самойлов

ИПОИТ (Прикладная информатика)

1)       Завод «Фармстандарт» машинистр РУМ

2)       Библиотека им. З.Валиди

ИПОИТ (Информационные системы и технологии)

1)       ГБОУ НПОП училище №48, инженер-электроник

2)       ООО Центр технических систем «Форте-ВД»

3)       ОАО БАШКИРАВТОДОР инженер ПТО

4)       ООО «БИС Телеком»

5)       ООО Тритон-Тех, системный администратор

6)       Телецентр, мотажник видео ОАО БАШИНФОРМСВЯЗЬ

7)       Таможня

8)       Главный специалист-эксперт  в Министерстве образования РБ

9)       ЗАО «АРТМобилком» по работе с клиентами

10)   «Уфимский сервисный центр Оргтехника», инженер-техник

11)   Столяр, плотник, Частник

12)   Отправка резюме в ЗАО "АРГУС ПАЙПЛАЙН СЕРВИС"

13)   ООО «М-видео», продавец

14)   ООО «М-видео», продавец

15)   Агентство по территориальному развитию, аспирантура или ВС РФ

16)   ООО «Сталкер»

17)   Команания «Акцент», инженер по сервисному обеспечению

18)   Компания ситроник, стажер

19)   Финансовый университет Ведущий программист

20)   Информационно-методический центр 

ИПОИТ (Полиграфия)

1)       ПЕРЕПЛЕТЧИК «Мир печати»

2)       УГАТУ редакционно-издательский комплекс ,Переплетчик

3)       Районный центр педагогической информации на должность инженера-программиста

4)       ГУП РБ Полиграфкомбинат

5)       ФГБОУ ВПО БГПУ им. М. Акмуллы , центр информационных технологий, специалист-техник

6)       МУП МИТЦ г. Уфа

СГФ («Культурология»  профиль «Социально-культурной деятельности»)

1)       Инвесткапитал банк, мененджер по развитию бизнеса

2)       Фонд поддержки юношеского творчества «Новое поколение», специалист

3)       МТС, менеджер по работе с клиентами

4)       ООО «Милка», менеджер по работе с клиентами

5)       КДЛ «Лорак», администратор

СГФ (Социально-экономическое образование  профиль  Экономика)

1)       Национальный банк «Траст», кредитный специалист

2)       Газета «Есть работа», менеджер по продажам

3)       Офис-менеджер компании «Метта

4)       ПКФ «Наше дело», офис-менеджер

5)       «Макдоналдс» инструктор по обучению

6)       ЗАО Банк «Русский стандарт», кредитный специалист

7)       ООО торговая компания «Энергоцентр», отдел продаж;

8)       ООО «Натяжные потолки», соучредитель

9)       ООО Торговая компания, помощник руководителя

10)   Альфа-банк, кредитный специалист

11)   Урал-тренд, офис-менеджер

СГФ (Педагогическое образование  программа  Социально-экономическое образование) 

1)       НОУ Центр образования «Солнечный круг», воспитатель

2)       ООО «Интерцех», менеджер-кассир

3)       СОШ №103, учитель истории и обществознания

СГФ  (Педагогика  профиль  Социальная педагогика)

1)       ТРЦ «Планета», продавец-консультант

2)       МУП ЕРКЦ г. Уфа, техник

3)       Магазин «Магнит», продавец-консультант

4)       «Центрообувь», продавец-кассир

5)       Развивающий детский центр «Лидерлэнд», воспитатель

6)       ОАО «Росгосстрах банк», специалист отдела телефонных продаж

7)       МТС, специалист по кредитам

СГФ (Педагогическое образование  программа Социально-экономическое образование)

 

1)       Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям и молодежи,

2)       Социальный педагог

3)       Банк Хоумкредит

4)       Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья», специалист

5)       Отделение военного комиссариата РБ Октябрьского и Советского районов, помощник начальника отделения

6)       МБУ «КЦСОН» Калининского района ГО гфа, заведующий отделением социальной помощи семье и детям

7)       Кинотеатр «Искра», организатор детского досуга

СГФ (Библиотечно-информационная деятельность)

1)       БашГУ, управление строительства, ремонта и реконструкции, делопроизводитель

2)       ООО «Госзаказ», офис-менеджер

3)       ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», секретарь ИФОМК

4)       Вымпелком Билайн, Специалист отдела маркетинга

5)       МБУ «Мелеузовский информационно-консультационный центр» ведущий экономист-консультант

6)       ООО «Стандарт» оператор

7)       Компания права «Респект», офис-менеджер

8)       Секретарь-делопроизводитель арбитражного управляющего Исхаковой Лилии Римовны

9)       ООО «Стандарт»

10)   Компания "Фармаимпекс", системный администратор

11)   ОАО АКБ Росбанк, кредитный эксперт;

12)   Уфа- Арена, в группе поддержки

13)   Банк «Уралсиб», райтер

14)   ТДК Гостиный двор, Vikki Продавец-консультант

15)   ВЦ «Деловые программы», офис-менеджер

16)   Индивидуальный предприниматель Quiksilver, продавец-консультант

ФМФ (информатика)

1)       Редактор в ГАУ РБ НИК «Башкирская энциклопедия»

2)       Экономист отдела организации и оплаты труда УФПС РБ «Почта России»

3)       Инженер –программист ООО «Екассир»

4)       Редактор в ГАУ РБ НИК «Башкирская энциклопедия»

5)       ГУФСИН

ФМФ (нанотехнологии)

1)       ОАО Уфимский завод микроэлектроники «Магнетрон», инженер

2)       ОАО Уфимский завод «Промсвязь», специалист

3)       ООО «Чишмы-вода», инженер АСУ

ФМФ (математика и информатика)

1)       Башинформсвязь, оператор

2)       г. Октябрьский, Уралсиб, специалист по банковским услугам

3)       БГПУ им. М.Акмуллы, отдел содействия трудоустройству студентов

4)       Техноэксперт

5)       Сбербанк

6)       Колледж при БГПУ

7)       "Башинформсвязь"

8)       СОШ г. Уфа, Аксаковская гимназия

9)       Башинформсвязь, оператор

10)   СОШ № 7 г. Давлеканово музыкальная школа , учитель математики

11)   ГБУ "Центр патриотоспиттания и допризыв.подготовки молодежи", педагог доп.образ.

12)   гимназия № 93 г. Уфа учитель алгебры и геометрии, Бакалинский район, МОБУ СОШ с. Дияшево

13)   ООО "БЭСТ ПРАЙС, Администратор.

14)   Уфимское агрегатное предприятие, техник по метрологии

15)   лицей №107

16)   Преподаватель информатики в Башкирском архитектурно-строительном колледже.

17)   ООО "Costow Grop"      программист 1 С

18)   ГБОУ СПО "Уфимский государственный колледж технологии и дизайна", преподаватель

19)   Автосалон "Демидыч", менеджер, документ отправит на днях

20)   Детский сад № 8 Ленинского р-на гфа

21)   СОШ № 27, учитель математики и информатики

ФМФ (физика)

1)       УМПО

2)       МБОУ СОШ №89,  учитель физики

3)       МЕГА, кассир-контролер

4)       Промышленный транспортный банк (ПТБ)- кредитный специалист

ФП (Психология. Программа: Психология труда и организационная психология)

1)       Центр «Индиго», педагог-психолог. ГУС Республардиологический диспансер  ЦАД, техник

2)       Уфимский филиал сев-запнститута повышения квалификации, психолог 1 гр. отдела кадров

3)       Прокуратура РБ, ст. специалист

4)       ООО «Цифроград-Уфа», тренер по информации

ФП (Социальная психология)

1)       МБУ ОКД ПМ «Дети плюс», педагог-психолог

2)       ООО «Удобные деньги», кредитный инспектор

3)       Центр детского развития «АБВГДейка», педагог-психолог

4)       Финансовая компания «Древпром», менеджер

5)       Центральная районная аптека №350, оператор 1с

6)       Частный детский сад, психолог

7)       МБУ ОКД ПМ «Дети плюс», педагог-психолог

8)       Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья», социальный педагог

ФП (Юридическая психология)

 

1)       Persona Sport Fitness Holding «Pushkin» - администратор

2)       Мотосалон – механик

3)       ЧП «Праздник» - организатор мероприятий

4)       Компания «Адидас», магазин «Адидас кидс», администратор

5)       МБДОУ д/с №10, педагог-психолог

6)       ИП Камалетдинова Туристическое агенство «Фиджи», директор

7)       Военная комендатура - психолог

8)       ООО «Автодвор», администратор

ФП (Педагогика. Программа: Практическая психология в образовании)

1)       Кардио-неврологической центр, администратор

2)       «Росгострах» ОМС оператор

3)       Клиника Неврологии и ортопедии «Европэд», помощник психолога

4)       ТЦ Июнь в Детском Парке Развлечений "Мегалэнд детишками, гувернер

5)       Сбербанк, консультант по банковским продуктам

6)       ИП Лаврова А.В., «LIGHT LIFE», менеджер по работе с клиентами

7)       «Эко клин», продавец-консультант

8)       УГАЭС, кафедра социологии лаборант

9)       ИП Сакаева, фитнес-клуб «Афродита», инструктор

10)   ООО «Альтаир», менеджер по продажам.

11)   ИП Бушова, флорист

12)   Магазин «Полушка», продавец-консультант

13)   Магазин «Кот в сапогах» , менеджер

ФП (Психолого-педагогическое образование. Программа: Психология развития)

1)       Фотостудия «Супер дыня», фотограф-менеджер

2)       Лейтенант-Психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по РБ

3)       МАДОУ ЦРР - детский сад №282, воспитатель

4)       МАДОУ ЦРР-детский сад №253 гфы, воспитатель

5)       ГБОУ НПО №63 гфы, педагог-психолог

Безопасность жизнедеятельности и физическая культура

1)       МЧС или ООО НПП «ЭкоМир»

2)       ООО НПП «Экомир», специалист по технике безопасности и экологии

3)       ООО «Макдоналдс», член бригады ресторана

4)       УФСБ по РБ

Физическая культура

1)       Ресторан «Rояль», хостесс

2)       Лаборант кафедры физического воспитания БГПУ им. М.Акмуллы

3)       ФСБ – служба безопасности

4)       ООО «Восток», администратор магазина

5)       ГБОУ СПО «Уфимсий государственный колледж технологии и дизайна»,преподаватель

6)       ООО «Восток», администратор магазина

7)       СДЮСШ олимпийского резерва № 10 г. Уфа Тренер-преподаватель

8)       Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 21 по легкой атлетике г. Уфа

9)       ООО «Менделееф Фитнес», инструктор художимнастики

10)   СОШ № 38 гфа Учитель ФК

11)   Детский сад 108, воспитатель

12)   ООО «Билд» снабженец

13)   Фитнес «Чемпион», Инструктор

14)   Волейбольный клуб «Урал»

15)   Профессиональный лицей № 64, преподаватель физической культуры

16)   Депутат Госсобрание Курултая

17)   УФСБ по РБ

ХГФ (Профессиональное обучение (дизайн))

1)       ДОУ им. Гагарина, воспитатель

2)       ИПразаева.г. Уфа центр рынок “DveGoloviпродовец-дизайнер

3)       "Макдоналдс", ресторан быстрого обслуживания (член бригады ресторана)

4)       Студия флористики «Светлана» (флорист)

5)       Художник-оформитель ООО «Строймеханизация»

6)       Ассистент факультета дизайна башк-юрид.техникум

7)       ООО Арт. Фьюжен.  директор

8)       Педагог дополнительного образования МБОУДОД ЦД(Ю)ТТ

9)       БГПУ им.М.Акмуллы, (секретарь руководителя)

10)   ИП Амангильдина М.Я., дизайнер-проектировщик

11)   Некоммерческое партнерство СРО «Комплексная безопасность в строительстве», Гл. специалист

12)   Дизайнер-оформитель «Креатив-Уфа»,

13)   ОАО «Башучколлектор», КОЛЛЕКТОР-ТЕХНИК, сторож

14)   ЧВШ им. П.И.Нировова (учитель рисования)

15)   ООО «Виртуал» переплетчик

16)   гфа ООО “Эстера”, дизайнер

17)   БГПУГФ. ассистент. кафедры( дизайн). Ставка 0.5

18)   ООО «Манго-Уфа» (оформитель витринизайнер

19)   Фотодизайнер студии гравировки «Grav Studio» ИП Иштуганова

20)   Лавка Художника

21)   Педагог дополнительного образования МБОУДОД ЦД(Ю)ТТ

22)   БГПУГФ ассистент кафедра – (дизайн).Ставка 0.5

23)   «Биктырыш» центр детского технического творчества (педагог дополбраз)

24)   г. Уфа, Ип Сабадырь, Фотограф

25)   Башкирский экон.-юридический техникум БЭК ассистент преподавателя

26)   гфа ЦДТ«Созвездие», дизайнер

27)   ООО «Инлайн», дизайнер-оформитель

28)   ИПорба. Студия раннего развития ребенка. Преподаватель ИЗО и ДПИ

29)   ЦДТ «Дебют», Орджоникидзевского района,  «Юность», педагог дополнительного образования

30)   г. Уфа, школа «Богемика», помощник преподавателя

31)   «Башкиркерамика +» художник конструктор

32)   ООО Р.А. «Любимый город», Дизайнер

33)   Р.Б. гфа. Ре форма , фитнес

34)   БГПУ им. М.Акмуллы, (специалист  по УМР)

35)   ООО Студия «Лампа», дизайнер

36)   "Макдоналдс", ресторан быстрого обслуживания (инспектор отдел кадров)

37)   ИПурисламова Р.З. магазин женской одежды-продавец.

38)   Леруа Мерлен Продавец-консультант

ХГФ (Изобразительное искусство)

1)       Гимназия № 20 им. Ф.Х. Мустафиной,

2)       ТЦ «Мега - Уфа», ДХЦ «Творец», художник консультант, администратор

3)       Рекламное агентство «буква», мастер по производству наружной рекламы

4)       ИП Харисов И.Р., конструктор макетов

5)       Российский центр производство  макетов и моделей

6)       Менеджер по продажам ООО «Климатсервис»

7)       Кулинария «Мокко», оформитель лепных фигурок для тортов

8)       Фитнес-центр «Пушкин», профессиональный тренер.

9)       «Икеа  Дом», продавец, консультант

10)   ИП Уразаева И.А. «Dvegolovi», дизайнер Рекламно производственная компания

11)   Burger King, кассир

12)   ТЦ «Мега - Уфа», консультант - кассир

13)   Уфимская фотоакадемия, фотодизайнер

14)   Мебельное производство «Нептопровод»

15)   Дизайнер ООО «Промтехком»

16)   г. Уфа, ДХШ № 2, преподаватель живописи, рисунка, композиции

17)   ООО «Кузнецов» Художник-оформитель

18)   Дизайнер «Кухня Мария»

19)   «Волшебная лампа» ИП Речистер И.А., декоратор

20)   Рекламное агентство «Карло»

21)   Менеджер ООО ПФ «БашстройНур»

22)   гфа . Художественная школа №2.преподаватель

23)   гфа ресторан ‘Своя компания’  хостес

24)   ООО «Фриланс» г. Уфа, иллюстратор

25)   ИПузнецов.г.Уфа Ювелирцентр продавец- консультант